Началась подготовка к монтажу витражей и декоративных элементов фасада спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка»

Началась подготовка к монтажу фасадно-декоративных элементов и витражей здания спортивного комплекса в ТПУ «Некрасовка». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

https://icmos.ru/news/nachalas-podgotovka-k-montazhu-vitrazhey-i-dekorativnykh-elementov-fasada-sportkompleksa-v-tpu-nekrasovka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1628069459000

«На юго-востоке Москвы в составе ТПУ «Некрасовка» строится спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и открытой зоной воркаута. Сооружение площадью более 21 тыс. кв. метров расположится напротив здания ТПУ на пересечении улиц Покровская и Рождественская. На данный момент это будет самый крупный спортивный объект в Некрасовке», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, к настоящему моменту смонтировано 65% металлоконструкций покрытия кровли, строители приступили к монтажу ограждающих конструкций здания, что является этапом подготовки к монтажу фасадно-декоративных элементов и витражей. В активной фазе также работы по прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, черновые отделочные работы.

«В состав спорткомплекса войдет 12 функциональных зон. Здесь будет организован учебно-тренировочный процесс, будут проводиться соревнования районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, игровым видам спорта – баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу и гандболу. Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств», — пояснил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова, на подземном этаже будет расположен блок для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, бытовые и технические помещения, на первом этаже — бассейн, крытый каток, гимнастический зал и зал единоборств, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения охраны, буфет и медицинский блок.

«На втором этаже оборудуют универсальный зал для игр, занятий на тренажерах и хореографией, шахматный клуб, фойе с буфетом и трибуны крытого катка, на третьем этаже – административные помещения. Зал для занятий экстремальными видами спорта включает в себя скалодром, скейт-парк и памп-трек, крытый каток с ледовым полем размерами 60х30 м, бассейн для спортивно-оздоровительного плавания, зал для сухого плавания и лаборатория химического анализа воды», — отметил Рафик Загрутдинов.

Глава департамента также подчеркнул, что услугами спорткомплекса смогут беспрепятственно воспользоваться маломобильные граждане – для их удобства создадут безбарьерную среду и оборудуют парковочные места.

Назад в пресс-центр